Stundenplan 1. Semester 20/21

Montag

Studio I Studio II
09.00 - 09.45 Uhr  ElKi - Tanzen ab ca. 2 Jahre         
10.00 - 11.00 Uhr  Herren Fitness  Ü70                      
   
15.25 - 16.10 Uhr  Ballett Kinder ab 4 Jahre               
16.25 - 17.25 Uhr  Ballett Kinder ab 7 Jahre               
17.35 - 18.50 Uhr  Ballett ab 9 Jahre                          
18.50 - 19.05 Uhr Spitzentanz ab 9 Jahre                17.50 - 19.20 Uhr  Ballett Jug. ab 12 Jahre              
19.30 - 21.00 Uhr  Ballett Jug./Erw.  B+,C                 19.30 - 20.30 Uhr  Pilates                                         

 

Dienstag

Studio I Studio II
09.30 - 11.00 Uhr  Ballett Jug./Erw. A, A+                    
  12.15 - 13.15 Uhr  Pilates                                        
   
   
   
16.15 - 17.15 Uhr   Privatstunde möglich                     
17.45 - 19.15 Uhr   Ballett Jug./Erw. C+  Spitzentanz 18.00 - 19.00 Uhr  Pilates                                         
19.30 - 21.00 Uhr   Ballett Jug./Erw. B                        19.15 - 20.15 Uhr  Pilates                                         

Mittwoch

Studio I Studio II
08.30 - 09.15 Uhr   Ballett Kinder ab 3 Jahre                    
09.30 - 10.30 Uhr   Barre au sol alle                                  
                 
14.00 - 14.45 Uhr   Ballett Kinder ab 5 Jahre                   14.00 - 14.45 Uhr  Ballett Kinder ab 4 Jahre                   
15.00 - 16.00 Uhr   Ballett Kinder ab 7 Jahre                   15.00 - 16.00 Uhr  Ballett Kinder ab 6 Jahre                   
16.15- 17.15  Uhr   Ballett Kinder ab 9 Jahre                    
17.30 - 19.00 Uhr   Ballett Erw. A+                                    
19.15 - 20.15 Uhr   Modern Jazz alle                                

Donnerstag

Studio I Studio II
   
   
   
   
   
16.55 - 18.25  Uhr  Ballett ab 12 Jahre + Spitzentanz 17.45  - 19.15 Uhr  Ballett Jug./Erw.C                       
18.35 - 20.05 Uhr   Ballett Erw. B+                              19.30 - 21.00 Uhr   Ballett Jug./Erw. A                     
   

 

Freitag

Studio I Studio II
09.30 - 11.00 Uhr  Ballett Jug./Erw. A, A+                                                                                           
   
   
13.55 - 14.55 Uhr  Ballett Kinder ab 6 Jahre           
15.05 - 15.50 Uhr  Ballett Kinder ab 3,5 Jahre        
16.00 - 17.00 Uhr  Ballett Kinder ab 7 Jahre           
17.15 - 18.15 Uhr  Ballettt Kinder ab 9 Jahre          
18.30 - 19.30 Uhr  Barre au sol alle                        

Legende:    A: Anfänger B: Mittelstufe C: Fortgeschrittene 
                     +: in der entsprechenden Stufe fortgeschritten                                                                                                                                        

Stundenplan ab 10.08.2020 als Download

Lehrer:    
Ballett:               Kathrin Schneider 
                            Barbara Mosimann-Oesch
                            Lucas Balegno
                            Vanessa Ohlhausen

Pilates:              Erich Scheuner

Modern Jazz:   Nicole Camenzind

Vertretung:      Gianna Grünig
                           Agata Lawniczak
                                                                                                      

Semesterdauer
1. Semester: 10.08.2020 - 24.01.2021
2. Semester: 25.01.2021 - 03.07.2021
Ferien
Herbst                  19.09.2020 - 11.10.2020      Pilates   28.09.2020 - 11.10.2020
Winter    24.12.2020 - 10.01.2021
Sportwoche 20.02.2021 - 28.02.2021
Frühling 10.04.2021 - 25.04.2021      Pilates
Sommer 03.07.2021 - 15.08.2021      Pilates